Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Самопомощь" предложила 45 кандидатов в мэры

Фото: "Самопомощь" выдвинула в мэры Львова нынешнего главу города Садового. Фото: samopomich.ua

В 12-00 во вторник, 8 сентября, в Украинском доме начался партийный съезд "Самопомощи", на нем партия официально расскажет кого выдвигает в местные советы и на должности мэров городов на ближайших местных выборах, сообщил собственный корреспондент "КП в Украине".

Так угощают на съезде партии.
Фото: ГАЛАДЖИЙ Елена

Известно, что всего на выборы, которые пройдут в 25 октября, "Самопомощь" выдвинула 200 человек, 45 из них на должность мэра.

В мэры Киева "Самопомощь" выдвигает главу партии в Киевсовете Сергея Гусовского.  Мэром Львова хотят видеть Андрея Садового. На пост главы Житомира предлагают Наталью Чиж, Харькова – Тараса Ситенко, Херсона - Андрея Дмитриева, Черногова – Владимирова Зуба. Ранее Зуб баллотировался в нардепы, но не прошел.

В то же время глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк заявил, что совет коалиции запланирован сегодня на 15:30. Дискуссия  пройдет без президента и премьера. С главой государства встреча возможна под конец недели.

- Что касается фракции "Самопомич", мы будем оставаться в коалиции до последнего, - добавил Березюк.

"КП в Украине" встретила во время съезда Семена Семенченко. Он сказал, что у него нет надежд на Минские соглашения.

- Поэтому не слежу, что в Минске опять подпишет Кучма. Россия понимает только язык силы. Нам необходимо на сегодня заручаться поддержкой Балтийских стран, Великобритании. Включать их в переговорной процесс и параллельно проводить реформы в стране, - заявил Семенченко.  

Кандидаты старые, лозунги новые.
Фото: ГАЛАДЖИЙ Елена

 

Список 45 кандидатов в меры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура вызвала на допрос Гопко и других исключенных нардепов "Самопомощи" [документ]

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос нардепов, которых исключили из "Самопомощи": Анну Гопко, Викторию Птичник, Остапа Еднако, Павла Кишкаря и Виктора Кривенко. Об этом в своем Фейсбуке сообщил депутат Кривенко.

Новости по теме: самопомич местные выборы