Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пушилин сделал первое заявление после своего "назначения"

Пушилин сделал первое заявление после своего
Фото: Вскоре после "госпереворода" в "ДНР" Пушилин сделал заявление.

Представитель "парламента ДНР" Денис Пушилин, который также является членом контактной переговорной группы в Минске, заявил, что в случае достижения договоренности об отводе оружия калибром менее 100 мм, на Донбассе "установится окончательный мир".

Видеообращение Пушилина распространило так называемое "министерство информации ДНР".

На видео Пушилин отметил, что "повестка" переговоров не меняется уже несколько месяцев.

- Есть надежда, что в подгруппе по безопасности наконец будет поставлена ​​точка документу по отводу техники калибром до 100 мм. Это будет очень важное решение, поскольку мы прекрасно понимаем, если техника калибром до 100 мм будет отведена от линии соприкосновения, то это, по сути, будет означать окончание войны, - сказал он.

Он добавил, что "останется нам справиться с какими-то стрелковыми противостояниями. Это будет сделать очень легко"

В соцсетях сразу же связали заявление с недавним  "госпереворотом" в "ДНР",  в результате которого глава "парламента" Андрей Пургин был смещен с должности, и временно исполняющим его обязанности назначен Денис Пушилин.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: представители "ДНР" бегут из Донецка

После "свержения" Пургина  некоторые члены "ДНР" в срочном порядке покидают город, опасаясь зачисток. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на источники в Донецке.

В то же время местное издание 0629 отмечает, что  одним из первых уехал Моторола (Арсен Павлов). Он и его свита покидали город на двух джипах, которые были "под завязку набиты вещами".