Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зозулю опять обвинили. Теперь в распространении наркотиков

Зозулю опять обвинили. Теперь в распространении наркотиков
Фото: Юрий Зозуля. Фото: Соцсети

Львовская газета "Ратуша" опубликовала информацию, согласно которой в прошлом году Юрия Зозулю задержали на польской границе с партией психотропных таблеток.

Газета цитирует выдержку из АМОРа (Автоматизированное рабочее место оперативника - интегрированная информационно-поисковая система Министерства внутренних дел Украины): "13.08.2014 г. поступило сообщение по телефону от инспектора ОУБК и МП Ягодинской таможни Миндоходов Кухарука Андрея Григорьевича, 1974 г. р., жителя города Ковель… о том, что 13.08.2014 г. около 11 ч. на территории МП "Ягодин авто" при въезде в Украину во время таможенного досмотра автомобиля "Субару ХV"… под управлением Зозули Юрия Георгиевича, 1988 г. р., жителя г. Киев… был обнаружен медицинский препарат в ампулах PIRALGIN - 25 ампул по 0,5 г, содержащий наркотические и психотропные вещества, запрещенные для перемещения через таможню в Украину. Зозуля Ю. Г. не задерживался. Данные лекарственные средства изъяты и будут направлены на исследование".

Эту информацию зарегистрировали в Едином реестре по статье "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

- Да, я тогда действительно вез эти препараты, - признался "КП" в Украине" Юрий Зозуля. - Однако они были предназначены для военных, которые находились в зоне АТО. Я их передавал волонтерам и общественным организациям. Тогда против меня действительно открыли уголовное производство, но все закончилось только штрафом за то, что я неправильно их задекларировал.

Кстати, это уже далеко не первый случай, когда Юрия Зозулю штрафовали. Говорит, что штрафы приходилось платить раз пять. Причины - разные. Обещает в скором будущем рассказать журналистам детально обо всем.

Новости по теме: Юрий Зозуля полиция