Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кивалов о своем портрете: "Не Цезарь, не Наполеон, а одессит"

Кивалов о своем портрете:
Фото: Кивалов отчитался за ордена и ленты на своем портрете. Фото: соцсети.

Экс-депутат от "Партии регионов" Сергей Кивалов решил объяснить общественности значение своего "пафосного" портрета. По его словам, все ордена и лента имеют реальное значение и он их заслужил. В этом ключе Кивалову упомянул образы Цезаря и Наполеона, возможно, имея ввиду такие же "известные" портреты Виктора Медведчука и Виктора Пшонки.

"КП в Украине" ранее интересовалась вопросом тяги украинского политического бомонда к с портретам себя, и угадала, что ордена Кивалова на холсте настоящие. 

Тут же вспомнились портреты Виктора Медведчука в крестах и мундире с эполетами. И экс-генпрокурора Виктора Пшонки в римской тоге и лавровом венке. Но если Медведчук не служил в царской армии, а Пшонку просто вписали вместо Алена Делона, взяв за основу кадр из фильма "Астерикс на олимпийских играх", то с Сергеем Киваловым все оказалось намного честнее. Ордена-то - настоящие. 

Экс-нардеп заявил, что портрет принадлежит кисти Никоса Сафронова.

- Это портрет кисти Никаса Сафронова. Мне он дорог, потому что Никас – человек не только исключительного таланта, но и большой души, он любит Украину и украинцев, насколько я знаю - построил дом на Полтавщине... Так вот, я прошу приглядеться к портрету повнимательнее. Это портрет не Наполеона, не Цезаря, а Одессита. Это не императорская лента, а памятная, и вот что на ней написано: "почетный гражданин города Одессы", то есть Одессит, - написал Кивалов.

Также он объяснил и значения орденов, которые обильно присутствуют на холсте.

- Ну а касательно знаков отличия на пиджаке - это уже видение художника, хотя изображены действительно полученные мной государственные награды Украины и награды Православной Церкви, - разъяснил он.

Кивалов также рассказал о своем философском отношении к людям, которые захватили Дом приемов Международного гуманитарного университета, он же "Замок Гарри Поттера".

- Не могу сказать, что я рад "визиту". А кто, скажите, рад непрошеным гостям? Вместе с тем, отношусь философски. Большинству одесских семей знакомы эти переживания: когда в трамвае вытащили кошелек, в темном подъезде подкараулил грабитель, или через забор пролезли воры. Неприятные переживания. Но такова жизнь, а правонарушители – были, есть и будут всегда. Не было бы их – ненужным бы стало право, и мы, правоведы, не имели бы работы, - считает политик.

Кивалов в своем посту порассуждал о сегодняшней ситуации в Украине и выразил соболезнования погибшим под стенами Рады бойцам Нацгвардии.

- В воскресенье одни люди в балаклавах врываются в дом, в понедельник другие люди в балаклавах бросают гранату в ребят-военнослужащих срочной службы – Царствие Небесное безвременно погибшим. Нужно уяснить главное. Конституционализм, верховенство права, уважение прав человека, в первую очередь – на жизнь, свободу и частную собственность – главные ценности, - считает Кивалов.

 

 

НЕСКОЛЬКО СЛОВ К ПОРТРЕТУ ...Это портрет кисти Никаса Сафронова. Мне он дорог, потому что Никас – человек не только ис...

Posted by Сергей Кивалов on 1 сентября 2015 г.