Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

После событий в Раде Мусий написал заявление о выходе из "БПП"

После событий в Раде Мусий написал заявление о выходе из
Фото: Олег Мусий не согласен с позицией правящей партии. Фото: Фейсбук

Олег Мусий был одним из пяти членов "БПП", которые проголосовали против изменений в Конституцию. В этом списке также значатся Сергей Каплин, Богдан Маткивский, Наталия Новак и Егор Фирсов. После сегодняшних событий в Раде и под ее стенами Мусий принял решение покинуть ряды "БПП". Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке, опубликовав заявление о выходе с партии.

О причинах Мусий написал коротко: "Ширка" стала последней каплей".

 

"Ширка" стала останньою краплею.

Posted by Олег Мусій on Monday, August 31, 2015

 

Напомним, изменения в Конституцию поддержали 266 депутатов. Против - 87. Как видно из размещенной на сайте Рады таблицы поименного голосования, ни одного голоса "за" не дали фракции "Батькивщины" и "Радикальной партии". В "Самопомощи" - 26 голосов против, в "БПП" - 5, в "Народном фронте" - 1, среди внефракционных - 13. Сторонникам изменения в Конституцию нужно будет переубедить еще 34, чтобы максимально приблизиться к 300 голосам. Ведь именно столько голосов должна собрать Верховная Рада во время голосования за пакет изменений во втором чтении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко рассказал, почему нужно голосовать за изменения в Конституцию

После скандального заседания в Верховной Раде и смертельных столкновений под ее стенами президент Украины Петр Порошенко записал обращение к украинцам, в котором пояснил, почему необходимо голосовать за изменения в Конституцию. 

- Децентрализация коренным образом меняет политическую систему Украины. Она ведет нас к европейской модели самоуправления. И она является частью моего мирного плана. В этом смысле сегодняшнее голосование - нелегкий, но последовательный шаг к миру, - заявил президент.