Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

У берегов Крыма начались военные учения: в море зашел ракетный эсминец США "Дональд Кук"

У берегов Крыма начались военные учения: в море зашел ракетный эсминец США
Фото: Американский ракетный эсминец "Дональд Кук". Фото: twitter.com/USEmbassyKyiv

В Черное море вошел американский ракетный эсминец "Дональд Кук". Недалеко от Крыма 31 августа начались многонациональные учения, которые также затронут Одесскую и Николаевскую области.

По данным Минобороны, цель учений - это отработка операции по безопасности в кризисном регионе, а также повышение уровня доверия и безопасности в регионе, улучшение совместимости ВМС Украины и ВМС стран НАТО и стран-партнеров, сообщило издание ВВС-Украина.

Учения продлятся до 12 сентября.

- Операции корабля в Черном море призваны обеспечить безопасность и стабильность в регионе, готовность и способность к реагированию вместе с нашими союзниками и партнерами, - заявили в ВМС.

В учениях "Си Бриз 2015" примут участие до 2,5 тысяч военнослужащих, свыше тысячи - украинские военные (также от Украины будут 9 кораблей, 8 вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники).

Также в отработке общих действий примут участие военные из Германии, Италии, Великобритании, Швеции, Болгарии, Греции, Молдовы, Румынии и Турции.

Ранее в порт Батуми вошел ракетный эсминец Военно-морских сил США Лабун.  Как сообщили в посольстве США, визит американского военного корабля "в очередной раз подтверждает желание утвердить отношения с союзниками НАТО  и Грузией в решении общих целей, связанных с безопасностью и стабильностью в Черноморском регионе".