Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Грузии пропала Леся Гонгадзе

В Грузии пропала Леся Гонгадзе

Еще в конце июня мать погибшего журналиста Георгия Гонгадзе - Леся Гонгадзе поехала в столицу Грузии - Тбилиси, чтобы решить личные вопросы и посетить свою свекровь. Несколько раз она звонила по телефону своим родственникам, в частности родному брату, который проживает во Львове. С началом боевых действий на территории Грузии никаких вестей от Леси Гонгадзе никто из родственников и друзей не получал. Это вызывает у них обеспокоенность, но к активному поиску родственники не прибегают. Как сообщил руководитель ЦОС ГУ МВД во Львовской области Денис Харчук, по месту жительства Лесе Гонгадзе, то есть в Галицкий райотдел милиции Львова, никто пока не обращался. Для того, чтобы разыскать человека за рубежом, родственники должны обратиться в милицию по месту жительства, а стражи порядка, в свою очередь, подают запрос в Международную организацию криминальной полиции – Интерпол.

По словам друга Леси Гонгадзе - депутата Львовского областного совета от БЮТ Остапа Козака, он лишь через СМИ обращается в МИД Украины, чтобы те навели контакты с Лесей Гонгадзе и помогли ей вернуться на Украину.

Связаться с братом Леси Гонгадзе, который всегда знает о месте пребывания своей сестры, не удалось, передает УНИАН с ссылкой на ЗИК.

Министерству иностранных дел Украины о ситуации с Лесей Гонгадзе пока еще ничего не известно. Чиновники пообещали выяснить, обращалась ли госпожа Леся в посольство Украины в Грузии для того, чтобы выехать из этой страны.