Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ЦИК рассказали, где не будут проводиться выборы

В ЦИК рассказали, где не будут проводиться выборы

Вечером 29 августа Центральная избирательная комиссия Украины объявила, что избирательный процесс к местным выборам стартует с 5 сентября. Об этом сказано в постановлении ЦИК.

- Объявить с 5 сентября 2015 года начало избирательного процесса очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 25 октября, - сказано в сообщении.

Партии, которые намерены принимать участие в выборах, с 26 августа по 1 сентября должны подать в ЦИК кандидатуры для включения в состав территориальных избирательных комиссий, и ЦИК до 6 сентября должна сформировать эти комиссии.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельских, поселковых и городских голов начнется 21 сентября, территориальные избиркомы должны завершить процесс регистрации кандидатов не позднее 1 октября.

Где выборы не пройдут

В ЦИК решили, что в некоторых населенных пунктах выборы провести невозможно. В Артемовском районе - 1 горсовет, 15 сельсоветов; Волновахском районе - 1 горсовет, 26 сельсоветов; Володарском районе - 3 сельсовета; Константиновском районе - 7 сельсоветов; Марьинском районе - 2 горсовета, 9 сельсоветов; Старобешевском районе - 1 сельсовет; Ясиноватском районе - 1 райсовет, 12 сельсоветов, а также в городах: Авдеевка, Артемовск, Горловка, Дебальцево, Дзержинск, Докучаевск, Константиновка. Также выборы не будут проходить в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Донбассе: запретить нельзя проводить

В и без того неспокойном Донбассе продолжаются "выборные" войны. Будут ли тут, вблизи линии разграничения, голосовать, до сих пор непонятно. Против активно выступали оба губернатора - Донецкой и Луганской областей (подавших соответствующее прошение в ЦИК).  Народ на такие инициативы отреагировал неоднозначно. Кто-то участливо согласился с властями, а кто-то воспринял ходатайство в ЦИК как прямое нарушение прав человека. 

Новости по теме: местные выборы ЦИК