Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Марина Порошенко устроила на Майдане Незалежности флешмоб

Марина Порошенко устроила на Майдане Незалежности флешмоб
Фото: Марина Порошенко устроила флешмоб в Киеве. Фот: сайт президента Украины.

23 августа на Майдане Незалежности в Киеве прошел детский флешмоб по созданию карты Украины "Рожденные свободными". Как сообщили на сайте президента Украины, инициатором и участником флешмоба  была Марина Порошенко.

Участники акции создали карту Украины площадью 150 кв.м. из пазлов, на которых оставили разноцветные отпечатки своих ладоней, символизируя целостность и неделимость Украины.

Вместе с семьей Президента над картой работали дети из семей вынужденных переселенцев, участники Всеукраинского конкурса детского рисунка "Мечта Украины глазами детей", волонтеры и семьи с детьми, которые присоединились к акции по случаю Дня Государственного Флага.

 Также во время акции Марина Порошенко наградила 30 детей-победителей Всеукраинского конкурса детского рисунка "Мечта Украины глазами детей" из 19-ти регионов Украины.

- Мне очень приятно сегодня находиться здесь на главной площади страны вместе с детьми – нашим подрастающим поколением, которое действительно рожденное свободным. Я желаю вам любить Украину, каждый день спрашивать себя, что вы можете сделать для нее, быть сплоченными и сильными гражданами независимой страны, - отметила  Марина Порошенко  перед флешмобом.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ

Марина Порошенко прошлась по Киеву в старинной вышиванке  

На мероприятиях по случаю 1027-летия Дня крещения Украины-Руси первая леди появилась в старинном платье-вышиванке с ручной вышивкой. Национальная одежда - одна из любимых в гардеробе Марины Порошенко, причем как из "бабушкиного сундука", так и интерпретации современных дизайнеров.

Новости по теме: Марина Порошенко