Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламент никак не может определиться с датой проведения внеочередного заседания

Парламент никак не может определиться с датой проведения внеочередного заседания
Фото: Фото: «Украинское фото»

Верховная Рада Украины в конце августа намерена в первом чтении проголосовать за внесение изменений в Конституцию страны в части децентрализации власти. Но точной даты этого собрания пока нет. Сначала представители БПП сообщали, что такое собрание якобы состоится 31 августа. Потом вице-спикер парламента Андрей Парубий рассказал, что оно будет 27 августа. Потом депутат от "Народного фронта" Леонид  Емец сообщил: "пришла соответствующая смс-рассылка от секретариата фракции, заседание запланировано на 31 число".

Теме не менее и эта дата теще не окончательная. -Сейчас рассматривается две эти даты. Окончательно решение примет Согласительный совет фракций, дата которого пока еще тоже не определена. Мне приходили смс-ски с двумя датами, - рассказал "КП в Украине" депутат от БПП Владимир Арьев.

Напомним, что на этом заседании парламенту необходимо будет 226 голосами поддержать в первом чтении проект изменений в Основной Закон, а на следующей сессии, которая откроется первого сентября, нужно 300 голосов для принятия новой редакции Конституции в целом. Сейчас фракции парламента согласовывают этот вопрос и подсчитают, будет ли достаточное количество депутатов для того, чтобы принять решения об внесении изменений в Конституцию.

Новости по теме: Верховная Рада