Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко: Контрафактный алкоголь из России "задавил" страну

Лукашенко: Контрафактный алкоголь из России
Фото: Александр Лукашенко пожаловался на то, что контрафактный алкоголь "задушил" Беларусь. Фото: REUTERS

В четверг 20 августа на совещании по вопросам производства и оборота алкогольной продукции президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал навести жесткий порядок в сфере производства и оборота алкогольной продукции, сообщило белорусское государственное информационное агентство "Белта".

В частности, "досталось" алкоголю из РФ. Лукашенко заявил, что контрафактная продукция из России и других стран "задавила страну". Также президент рассказал, что специалисты предлагают ввести жесткую ответственность за поставки в Беларусь контрафактной продукции вплоть до конфискации транспортных средств, на которых она поставляется. Лукашенко напомнил -  контрафакт вреден не только для бюджета страны, но и для здоровья белорусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России водитель фуры спас полторы тонны санкционных помидоров от уничтожения, угнав их в Беларусь

6 августа на границе России и Беларуси Россельхознадзор задержал фуру с томатами, которые подпадают под новый закон об уничтожении санкционных продуктов. Однако, когда водитель узнал о том, что всю продукцию, которую он вез, хотят уничтожить, поспешно скрылся. Об инциденте сообщила пресс-служба российского ведомства.