Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прокуратура потребовала приговорить Сенцова к 23 годам тюрьмы

Прокуратура потребовала приговорить Сенцова к 23 годам тюрьмы
Фото: Олег Сенцов. Фото: svoboda

19 августа в Ростове проходит заседание по делу украинского режиссера Олега Сенцова. Гособвинитель потребовал приговорить его к 23 годам лишения свободы колонии строгого режима. Об этом сообщили ВВС.

Сам Сенцов заявил, что считает вину Сенцова доказанной. Для второго обвиняемого Александра Кольченко прокуратура потребовала 12 лет колонии.

Перед началом слушания журналистов предупредили о возможной провокации. Стражи порядка утверждают, что кто-то пришел в футболке с призывом освободить Сенцова. В зале заседания была замечена и сестра украинской военной Надежды Савченко – Вера. Также были замечены генконсул Украины в Ростове Виталий Москаленко и консул Александр Ковтун.

Ранее Сенцов заявил, что не имел никакого отношения к "Правому сектору" и всего лишь  помогал журналистам. Также режиссер рассказал, как из него "выбивали" показания сотрудники ФСБ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суд РФ вынес предупреждение защите Сенцова за справки, подписанные Ярошем

Северо-Кавказский окружной суд в Ростове отказался рассматривать справки от "Правого сектора", в которых говорится, что Олег Сенцов и Дмитрий Кольченко не являются ни членами ни этой общественной организации, ни политической партии. Судья заявил, что "Правый сектор" запрещен в России, и поэтому эти документы не могут быть доказательствами.

Новости по теме: Олег Сенцов Суд