Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европа борется с наплывом беженцев

Европа борется с наплывом беженцев
Фото: Фото: gettyimages.com

Как высказалась канцлер Германи Ангела Меркель в одном из интервью, Европе стоит выработать единую политику предоставления убежища беженцам.

- Нужно принять решение, какие страны, из которых беженцы стараются перебраться в Европу, следует считать безопасными. Эта тема – наш следующий большой проект, в котором мы покажем, действительно ли мы в состоянии действовать сообща, - призвала она объединиться все страны ЕС.

Согласен с ней и еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос, который назвал нынешнее время "тяжелейшим кризисом беженцев со времен Второй мировой войны". Решают ее постепенно – ужесточают правила въезда в ЕС, распределяя квоты на беженцев, которые уже смогли добраться до лагерей и нуждаются в защите. Причем, чем богаче страна, тем больше беженцев ей доведется разместить. По принятому плану, в ближайшие два года Евросоюз примет 20 тысяч человек. Причем, 18 процентов из них отправят в Германию.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Нелегалы готовы отдать 10 тысяч евро, чтобы попасть в Англию

Один из способов для мигрантов перебраться из материковой Европы в Великобританию - тоннель под Ла-Маншем. Как оказалось, только в этом году одна из групп французских контрабандистов из четырех албанцев и двух французов переправила через тоннель 200 нелегалов из Албании. Людей прятали в грузовиках, и каждый из них платил 10 тысяч евро. Из этих денег водитель получал тысячу евро, а остальное уходило организаторам.

 

Новости по теме: Ангела Меркель беженцы