Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В организации "Стоп-фейк" заявили, что один из каналов показал в сюжете несуществующие фосфорные бомбы

В организации
Фото: ТСН солгала о подтверждении ОБСЕ применения фосфорных бомб в Донбассе? Фото: скриншот сайт ТСН

Активисты Stop Fake, которые ловят СМИ на ложной информации о событиях в Украине, заявили, что уличили во лжи Телевизионную службу новостей телеканала 1+1. Активисты считают, что ТСН солгала о подтверждении ОБСЕ применения фосфорных бомб в Донбассе.

ТСН заявила о фосфорных бомбах, хотя ОБСЕ еще не установила тип использованного оружия. Фото: скриншот сайта ТСН

9 августа в своем выпуске в передаче рассказали, что о том, что ОБСЕ подтвердила применение в Донбассе фосфорных бомб. Эту новость перепечатали и другие украинские издания. В то же время в "Стоп-фейк" утверждают, что в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, опубликованном 4 августа, не говорится о том, что в Станице Луганской были использованы именно фосфорные бомбы.

- СММ посетила позиции ВСУ вокруг Станицы Луганской, где командир ВСУ сообщил СММ, что их позиции обстреляли из 152 мм артиллерии 2 августа с 22:10 до 00:10, в результате чего два солдата погибли. Он добавил, что некоторые снаряды были с химическими горючими веществами, — написано в отчете.

Заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг позже заявил, что в ОБСЕ не могут сказать, какой тип оружия был применен возле Станицы Луганской, так как еще не смогли смогли идентифицировать тип оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Откуда в Прикарпатье сырье для "грязных" бомб?

СБУ сообщила, вероятно, самую ошеломительную новость для физиков-ядерщиков: в Ивано-Франковской области обнаружена контрабанда урана-238, который хранился в картонных упаковках от чипсов.

Что это за элемент и откуда он мог взяться в безъядерном Прикарпатье, узнавала "КП" в Украине".

 

Новости по теме: фейк пропаганда в СМИ ТСН