Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ:В Луцке экс-кандидат в нардепы подрался с водителем легковушки

СМИ:В Луцке экс-кандидат в нардепы подрался с водителем  легковушки
Фото: Рицко задержали. Фото: Волынь пост.

В ночь с 15 на 16 августа, около двух часов ночи, в центре Луцка подрались водители. Одним из дебоширов оказался экс-кандидат в нардепы Игорь Рицко, который к тому же был пьян. Об этом сообщило местное издание Волынь пост. 

По данным очевидцев, Рицко сам спровоцировал конфликт. Якобы он остановил "Лексус", поскольку ему показалось, что тот нарушил правила дорожного движения, а после короткой словесной перепалки "набросился на водителя за то, что он не отвечал ему на украинском языке".

Внимание! Ненормативная лексика

Когда на место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, Игорь Рицко уверял их, что не управлял автомобилем, мол, водитель сейчас придет. В то же время свидетели утверждают, что  кроме Рицка в салоне автомобиля больше никого не было.

Подтвердила этот факт и его жена, которая подъехала впоследствии на такси.

Внимание! Ненормативная лексика

По данным издания, в наркодиспансере подтвердили, что Рицко был пьян – в его крови обнаружили 1,31 промилле алкоголя при допустимых 0,2.

Внимание! Ненормативная лексика

На основе заключений и объяснений свидетелей работники ГАИ составили на Рицко административный протокол по статье 130 (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии).

Напомним, Игорь Рицко баллотировался в депутаты Верховной Рады на выборах 2014 и обжаловал в суде решение нескольких участковых избирательных комиссий в Луцке, но суд проиграл.