Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"БПП" и "Удар" идут на выборы вместе во главе с Саакашвили?

Фото: Фото: архив КП

"БПП" и "Удар" объединяются и идут на местные выборы рука об руку. 27 августа готовится совместный съезд политсил, на котором обсудят все моменты такого слияния. Об этом сегодня, 14 августа, заявил первый заместитель главы фракции "БПП" Игорь Кононенко, блок сообщает пресс-служба партии.

- На сегодняшний день есть решение, что мы вместе идем на местные выборы, вместе формируем списки по регионам, - заявил он.

Кроме того, списки в облсовет от объединенной партии "УДАР-Солидарность" может возглавить глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Кононенко подчеркнул, что с Саакашвили этот вопрос обсуждался, но пока еще на это решения нет его согласия.

- На сегодняшний день господин Саакашвили имеет высокий уровень поддержки граждан одесского региона. Саакашвили, возможно, мы еще не получили от него окончательного согласования, но этот вопрос проговаривается, пойдет первым номером в облсовет от нашей партии, - завил он.

Как известно, согласно принятому закону о местных выборах, в них не могут участвовать политические блоки. Выборы в местные советы пройдут 25 октября. Избирательная кампания стартует 5 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы в Киевской области: 10 городских голов идут единой партией

Совместное заявление они обнародовали на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Так, новую политическую силу "Наш край" на местных выборах в Киевской области будут представлять мэры Борисполя Анатолий Федорчук, Яготина - Наталья Дзюба, Броваров - Игорь Сапожко, Боярки - Тарас Добривский, Фастова - Михаил Нетяжук, Березани - Анатолий Дунаенко, Обухова - Александр Левченко , Бучи - Анатолий Федорук и мэр г. Славутич с 1990 по 2015 год Владимир Удовиченко.