Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Время депутатов - это немалые деньги!

Время депутатов - это немалые деньги!
Фото: Фото: «Украинское фото»

Не секрет, что официальные декларации многих украинских депутатов мало отображают их реальное материальное благосостояние. Зато многое об этом могут поведать престижные атрибуты, которыми так любят пользоваться народные избранники. Ярче всего это показывают часы парламентариев, стоимость которых зачастую в десятки, а то и в сотни раз превышает их зарплаты и доходы. Хотя справедливости ради нужно признать, что далеко не все депутаты щеголяют в дорогих хронометрах. Часть из парламентариев, особенно те, кто впервые попали в Верховную Раду, пока довольствуются скромными часами ценой от пятисот до несколько тысяч гривен. Хотя не исключено, что со временем их аппетиты возрастут. 

Владимир Гройсман $850 

Спикер украинского парламента демонстрирует свое единство с командой президента тем, что носит на руке такие же часы Apple Watch, как и Петр Порошенко,  стоимостью 19 тысяч гривен.

Ярослав Москаленко $14 000 

Бывший глава Вышгородской райадминистрации, которого год назад обвиняли в передаче заповедных земель "Межигорья" Виктору Януковичу, а ныне член депутатской группы "Воля народу" носит на руке "Ролекс" стоимостью почти 14 тысяч долларов, или более 270 тысяч гривен.

Фото: moskalenko2012.com

Олег Петренко $80 

Бывший боец полка "Азов", а ныне член фракции БПП имеет пластиковые часы Casio стоимостью 1700 гривен. 

 

Павел Кишкар $25 

Член фракции "Самопомощь", а в прошлом командир группы информационной войны батальона "Донбасс" и участник АТО, носит часы Q&Q всего за 500 гривен. 

Фото: facebook.com/pavel.kyshkar

Геннадий Бобов $94 000 

Член депутатской группы "Від­род­ження", Герой Украины носит на руке соответствующие своему званию часы Breguet № 872 стоимостью 94 тысячи долларов, или почти два миллиона гривен. И его декларация, судя по всему, позволяет щеголять подобным хронометром. За 2014 год он задекларировал 55 миллионов гривен дохода.   

Фото: facebook.com/Бобов Геннадій

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пресс-секретарь Путина носит на руке полмиллиона долларов

Фото: Олег Митволь/instagram.com/mitvoltv

В России продолжают высмеивать Дмитрия Пескова, который на своей свадьбе с фигуристкой Навкой засветился с часами Richard Mille RM 52-01, которые, по некоторым данным, стоят до 620 тысяч долларов и выпущены всего в 30 экземплярах. 

В интернете даже появился шуточный сайт "Часы Пескова", где измеряют уровень российской экономики. Так, стоимости этих часов хватит на 3700 средних зарплат в России и аж на 6434 минимальные пенсии. 

Кстати, такие же часы есть у нападающего "Барселоны" Неймара. Но он-то не госчиновник!

Фото: instagram.com/neymarjr

 

Новости по теме: Депутаты часы