Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Беларуси не хотят, чтобы Россия случайно уничтожила на границе их продукты

В Беларуси не хотят, чтобы Россия случайно уничтожила на границе их продукты
Фото: Александр Лукашенко. Фото: odsgomel.org

Власти Беларуси не хотят, чтобы их продукция была уничтожена на границе с Россией. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия республики Леонида Зайца, сейчас идут переговоры с Россельхознадзором и таможенными органами России, "чтобы не дай бог по какому-то недоразумению, непониманию не попали под уничтожение товары из Белоруссии".

- Есть указ президента Российской Федерации, постановление правительства России. Для нас эта норма по большому счету ничего нового не несет. Мы будем следить за тем, чтобы наша продукция бесперебойно поступала на рынки Российской Федерации, чтобы она ни тени сомнения не вызывала ни по стране происхождения, ни по качеству, - сказал он на пресс-конференции в Минске, передало агентство "Интерфакс - Запад".

Напомним, что в России  продуктовое эмбарго было введено в 2014 году в ответ на санкции стран Запада, которые связанны с присоединением Крыма и конфликтом в Донбассе.

В июне 2015 года срок действия эмбарго продлили на год - вслед за очередным продлением западных санкций. На 6 августа президент Владимир Путин назначил старт программы по уничтожению продуктов питания, которые попали под санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россияне просят не уничтожать санкционные продукты на границе, а отдавать их бедным