Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Украине больше не будет налоговой милиции?

В Украине больше не будет налоговой милиции?
Фото: Арсений Яценюк хочет ликвидировать налоговую милицию. Фото: УНИАН

5 августа на заседании Кабинета Министров Арсений Яценюк заявил, что правительство внесет в Верховную Раду законопроект о замене налоговой милиции в составе Государственной фискальной службы (ДФС) демилитаризованной службой финансовых расследований, сообщил Интерфакс.

По словам Яценюка налоговая милиции "милитаризирована" и "имеет специфическую репутацию". В то время как наличие профессиональной службы финансовых расследований - стандартный западный подход.

- Демилитаризованная, без погон, без автоматов, но с мозгами и сильными людьми, - рассказал Яценюк то, каким он видит новое ведомство. Он добавил, что в новой службе должны быть профессиональные детективы и аудиторы, "оружие у которых – не автомат, а мозги".

Также Яценюк выразил надежду, что новая служба будет в состоянии отслеживать все схемы по уклонению от уплаты налогов и формирования незаконных налоговых кредитов. Яценюк поручил в кратчайшие сроки подготовить соответствующий законопроект.

По мнении министра финансов Украины Натальи Яресько, ликвидация налоговой милиции поможет в борьбе с коррупцией, контрабандой и уклонением от налогов.

СПРАВКА

Закон о создании Службы финансовых расследований Кабинет министров подавал в парламент еще в 2014 году. Ликвидирование налоговой милиции - часть реформирования Государственной фискальной службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве прокуратура разыскала 3,5 миллиона долларов

Сотрудники прокуратуры Киева вместе с сотрудниками следственного управления фискальной службы разоблачили сеть нелегальных обменников, которые работали в столице.

Новости по теме: Налоговая Арсений Яценюк