Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Евросоюз дает Франции 20 миллионов евро для борьбы с мигрантами

Евросоюз дает Франции 20 миллионов евро для борьбы с мигрантами
Фото: О денежной помощи Франции для борьбы с нелегалами сообщил еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос. Фото: Википедия

Евросоюз выделит Франции 20 миллионов евро на решение проблем с нелегальными мигрантами, сообщили на сайте Еврокомиссии.

О денежной помощи рассказал еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос. Он рассказал, что ранее 27 миллионов евро для борьбы с нелегалами уже получила Великобритания.

Деньги Франции выделят из специальных фондов, которые предусмотрены для поддержки Франции и Великобритании с 2014 по 2020 года. Всего в этих фондах хранится 266 миллионов евро для Франции и 370 миллионов евро для Британии.

Последней каплей для ЕС стала история с тоннелем под проливом Ла-Манш в окрестностях французского Кале между Францией и Великобританией. В конце июля 2015 года около двух тысяч нелегалов пытались взять штурмом терминал туннеля под Ла-Маншем в Кале, чтобы пробраться в Великобританию. При попытке штурма было травмировано несколько человек. Такие ежедневные "штурмы" сотен мигрантов приводят к задержкам транспортного сообщения через канал.

- Мы сталкиваемся с миграционным кризисом чрезвычайных размеров, связанным с конфликтами, происходящими на периферии Европы. Вот почему мы все должны делать больше. Мы должны действовать в едином ключе для решения проблемы, - пояснил свое решение Димитрис Аврамопулос.

Деньги пойдут, в том числе, на то, чтобы облегчить возвращение нелегальных мигрантов к себе на родину. Для этого Франция и Британия должны сотрудничать с властями тех, стран из которых едут нелегалы, в частности, стран "периферии Европы, которые охвачены конфликтами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночью нелегалы штурмовали туннель под Ла-Маншем

Кажется, времена, когда нелегалы пытались пробраться в нужную им страну незаметно, канули в Лету. В наши времена беженцы все чаще прибегают к противоположному методу, пытаясь "взять числом". Так произошло и  на этот раз. 

40 тысяч мигрантов расселят по всему Евросоюзу

Страны Евросоюза договорились, что распределят 40 тысяч мигрантов, которые прибыли в Италию и Грецию. Об этом сообщили ВВС.