Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Каждый новый полицейский обходится Украине в 128 тысяч гривен

Каждый новый полицейский обходится Украине в 128 тысяч гривен
Фото: Один полицейский "стоит" 128 тысяч гривен. Фото: Максим Люков.

Подготовка одного украинского полицейского обходится в 128 тысяч гривен, заявил 31 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Харькове, сообщил Интерфакс

Также он рассказал, что 90 % денег тратится на "копов" из госбюджета. Остальные 10 % - деньги "партнеров из ЕС, Америки, Канады и Японии". Однако, Украина попросила Запад внести более существенную помощь, по словам, премьер-министра страны Арсения Яценюка сейчас идут переговоры о выделении дополнительных средств на реформу украинской полиции.

Яценюк уточнил, что переговоры идет с Евросоюзом, украинские власти хотят, чтобы члены ЕС "активно помогали реформе украинской полиции, потому что это то, что видят граждане страны, это реальная европейская интеграция".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из рядов киевской полиции увольняют даже за сон в рабочее время

В столичной полиции активно чистят ряды от недобросовестных сотрудников. Не проработав  рядах патрульных и месяца уже уволены 12 копов. Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, передал УНИАН.

В ТЕМУ

Киевляне о полицейских на мотоциклах: "Так теперь вы и байкеров преследовать сможете?!"

Пару недель назад начальник киевской патрульной полиции Александр Фацевич рассказал, что скоро в столице появятся мотопатрули. Всего – 10 штук. Они будут колесить по дорогам, где чаще всего происходят ДТП. И вуаля – один из патрульных – Алексей Савкин – разместил в своем микроблоге снимок, на котором в ряд стоят несколько новеньких байков. Красивые, блестящие, с сине-желтыми фарами, наклейками "полиция" и красной сиреной на багажнике. Плюс – ленточка в цветах украинского флага.