Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Общественный активист: "Патриотическое воспитание невозможно без борьбы с коррупцией"

Общественный активист:
Фото: Кабмин одобрил создание комиссии по вопросам национально-патриотическому воспитанию. Фото: Оскар ЯНСОНС

Представитель общественной организации "Рух за реформы" Вадим Якимец считает, что нынешние чиновники работают по старым бюрократическим схемам, и вряд ли смогут улучшить патриотическое воспитание.    

- Президент создал рабочую группу для разработки Стратегии национально-патриотического воспитания, то есть документ еще не  написан, а Кабмин уже спешит перехватить инициативу в свои руки, ведь на теме патриотизма сегодня не спекулирует разве что ленивый – считает Якимец.    

По его мнению, кроме возобновления военных курсов для школьников, военно-патриотических игр, обеспечения организации в телевизионных и радиопрограммах, печатных СМИ постоянно действующих рубрик по популяризации украинской истории, языка и культуры, нужно также заняться размещением социальной рекламы на эту тему.

- Но этого не сделаешь, если продолжит процветать коррупция, - убежден представитель "Руха за реформы". – В условиях войны коррупционеры не смогут воспитать в обществе патриотизм, поэтому борьба с коррупцией – это первоочередная задача для воспитания в гражданах чувства любви к родине и своей нации.

В созданную правительством комиссию по вопросам национально-патриотического воспитания войдут заместители руководителей 15 ведомств, в том числе силовых, а также представители предприятий, учреждений и организаций, председатель Совета казацких атаманов Украины, председатель общественной организации "Молодежный клуб "Джура", председатель общественной организации "Ресурсный центр патриотического воспитания "Победа".