Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Путин обвинил в перезапуске гонки вооружений США

Путин обвинил в перезапуске гонки вооружений США
Фото: Кто виноват в перезапуске "гонки вооружений"? Фото с сайта sharij.net

Президент России Владимир Путин  обвинил США в перезапуске гонки вооружений. Об этом он заявил в интервью швейцарскому телеканалу RTS.

США перезапустили гонку вооружений, в одностороннем порядке выйдя из договора по ПРО, - заявил Путин.

По его мнению, этот договор был краеугольным камнем всей системы международной безопасности. (Кстати, односторонний выход США из договора по ПРО от 1972 произошел еще в 2001 году)

При этом, комментируя возможность начала войны в Европе, Путин выразил надежду, что ее удастся избежать.

- Но мы хотели бы, чтобы Европа демонстрировала большую независимость и суверенитет. Для того, чтобы обсуждать внутренние дела с нашими европейскими партнерами, нам приходится обращаться в Вашингтон, это немного странно, - заявил российский президент, слова которого цитирует "Украинская правда". 

В то же время Путин заверил, что Россия не заинтересована в конфронтации с другими странами, но подчеркнул, что Москва вынуждена защищать свои интересы и продолжит делать это в дальнейшем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россия внесла поправки в "Морскую доктрину" из-за НАТО и Крыма

Президент России Владимир Путин одобрил поправки к Морской доктрине России, сообщила пресс-служба Кремля

- Это (изменения - ред.) было одобрено Морской коллегией при правительстве в конце прошлого - начале этого года, и документ был представлен президенту. Президент сегодня сообщил, что утвердил Морскую доктрину, - пояснил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

По его словам, причинами, по которым было решено внести изменения в Морскую доктрину, - это "изменение международной ситуации" в мире и укрепление России как морской державы". Поправки в доктрину были приняты, подчеркнул Рогозин, в связи с расширением НАТО на Восток.

 

Новости по теме: Владимир Путин Новости США