Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Комитет избирателей Украины: довыборы в Чернигове фактически состоялись

Комитет избирателей Украины: довыборы в Чернигове фактически состоялись
Фото: Выборы в Чернигове состоялись. Фото: Максим Люков.

По состоянию на 18.00 явка избирателей на довыборах в Верховную Раду Украины в одномандатном избирательном округе №205 составляла 30,15%.  Как сообщил на брифинге сообщил руководитель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель, выборы "фактически состоялись".

По его словам, явка избирателей оказалась на самом деле выше, чем прогнозировалось, поскольку, по его данным, традиционно на промежуточных выборах она составляет 22-23%.

- Учитывая, что отдельные кандидаты в народные депутаты работали на понижение явки избирателей, черниговцы проявили хорошую активность, - сказал он.

Кошель также отметил, что по состоянию на 19 часов КИУ не зафиксировал серьезных нарушений процесса голосования помимо процедурных и отдельных технических моментов.

Напомним,  всего в избирательные списки включено около 150 тысяч избирателей. Из самых тяжелых зафиксированы две "карусели".  Кроме того, ранее сообщалось о 27 зарегистрированных нарушениях. Кроме того, наблюдатели заметили около тысячи "титушек" .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обнародованы данные экзит-полов в Чернигове 

Организации, проводившие в 26 июля экзит-полы на промежуточных выборах народного депутата по избирательному округу №205 в Чернигове, начали публиковать свои данные.  Данные экзит-полов разительно отличаются.

Жители Чернигова о выборах: "Разве наши голоса что-то решают?"  

В воскресенье в городе выбирали депутата, который будет представлять Чернигов в Верховной Раде. Журналисты "КП" отправились на избирательные участки, чтобы на месте разобраться, на какие крайности готовы пойти кандидаты ради места под куполом.

Протест избирателей и предвыборка в миллионы

На термометре плюс 35. И только восемь утра. В интернете бурлит обсуждение, что ночью в Чернигове разбросали листовки - один из лидеров гонки Сергей Березенко снял свою кандидатуру. Фальшивка, конечно. Подбодренные новостным потоком, выходим на улицу. Ожидаем суеты. Но размеренный темп летнего утра небольшого областного центра не сломает никто, даже те, кто сражается за место в парламенте. 

 

 

Новости по теме: выборы в Чернигове