Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Саакашвили пожаловался, что не никак не дождется украинского гражданства

Саакашвили пожаловался, что не никак не дождется украинского гражданства
Фото: Губернатор Саакашвили все еще не гражданин Украины. Фото: УНИАН

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил на своем брифинге, что процедура оформления им украинского гражданства затягивается, сообщил УНИАН.

- Я оформил все документы, необходимые для получения гражданства, но процесс растянут во времени, - пожаловался одесский губернатор.

По словам Саакашвили, у него сейчас так называемый "переходный период" - пока остается гражданство Грузии, но никакого дискомфорта он от этого не ощущает, а вопрос гражданства "надуман олигархами".

Саакашвили выдвинул версию, что его украинское гражданство затерялось, так как ему таким образом хотят  помешать работать.

Указ о принятии Саакашвили в гражданство Украины президент Украины Петр Порошенко подписал еще 29 мая 2015 года.

Кто еще ждет украинское гражданство

Бывший журналист украинского "Коммерсанта" и пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский уже долгое время жалуется, что не может получить гражданство Украины. Несмотря на то, что Скоропадский долгое время живет в Украине, он все еще ходит с российским паспортом.

15 апреля 2015 года украинское гражданство получила журналистка "Громадского" Катерина Сергацкова. До этого она также долгое время не могла ускорить процесс выхода из гражданства РФ.

В очередь за украинским гражданством встала и новоиспеченный заместитель Саакашвили Мария Гайдар. Она заявила, что не хотела бы расставаться с гражданством РФ, но сделает это, если это требует ее новая должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили открыл одесситам доступ на пляж, оккупированный киевским миллионером [фото, видео]

Огороженный высоким бетонным забором пляж с расположенной рядом частной резиденцией, находится прямо на берегу моря, между пляжами Дельфин и санатория имени Чкалова. С 2005 года одесситам доступ на этот пляж был закрыт.