Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярош на народном вече рассказал о планах "Правого сектора"

Ярош на народном вече рассказал о планах
Фото: Фото: Фейсбук "Правого сектора"

В 19.00 21 июля на Майдане Независимости в Киеве началось инициированное "Правым сектором" народное вече. По разным оценкам, в центре столицы собралось от одной до нескольких тысяч сторонников "ПС". Дмитрий Ярош во время своего выступления заявил, что начиная с завтрашнего дня по всем областям Украины будут создаваться оперативные штабы по референдуму недоверия власти.

- Буквально с завтрашнего дня по всем областям Украины, в каждом райцентре, будут создаваться оперативные штабы по референдуму и они будут выполнять роль определенных ревкомов. Я прошу вас активно участвовать в такой работе, – заявил он.

На Майдане собрались сторонники "Правого сектора". Фото: Фейсбук "ПС"

Лидер "Правого сектора" заявил о переименовании военно-политического движения "Правый сектор" в Национально-освободительное движение. 

- Было принято решение в связи с тем, что мы начинаем новый этап революционной борьбы, переименовать "Военно-политическое движение "Правый сектор" на "Национально-освободительное движение "Правый сектор, - сказал Ярош.

КСТАТИ

"Правый сектор" не будет участвовать в выборах

"Правый сектор" не будет поддаваться на провокации и не будет дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом Дмитрий Ярош заявил на брифинге по итогам съезда партии в Киеве.

- Мы знаем, что от нас ожидали чуть ли не поджога Верховной Рады, штурмов админзданий и так далее. Но мы не рыба, которая клюет на крючки, причем путинские крючки. Мы против дестабилизации ситуации и будем вести борьбу исключительно в правовом поле, - заявил руководитель "ПС".

Ярош также заявил, что "Правый сектор" не будет участвовать в местных выборах.

- Съезд принял главное решение — это то, что "Правый сектор" не принимает участие в местных выборах, - заявил он.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На мукачевских бойцов "Правого сектора" завели дело за бандитизм

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте сообщил, что действия представителей закарпатского "Правого сектора", устроивших 11 июля стрельбу в Мукачево, квалифицируются как бандитизм.

Всего в бандитизме  подозреваются 13 бойцов "ПС" в возрасте от 18 до 39 лет. 12 из них - закарпатцы, один - житель Славянска Донецкой области. Большинство из них до сих пор скрываются в лесах Закарпатья.

 

 

 

 

Новости по теме: Дмитрий Ярош Правый Сектор