Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль обвинил закарпатских "правых"

Москаль обвинил закарпатских
Фото: Фото: facebook.com/hennadii.moskal

Цепь разоблачений, которыми занялся Геннадий Москаль, заняв пост губернатора Закарпатской области, продолжается. Теперь глава ОГА взялся за "Правый сектор", предъявив ему очень серьезные претензии. Стрельбу в Мукачево, которая потрясла Украину 11 июля, он назвал лишь "верхушкой айсберга в деятельности преступников".

По словам губернатора, в милицию массово обращаются пострадавшие от бесчинств областного "Правого сектора".

"Преступники называли себя защитниками Украины, хотя пришли с оружием "зарабатывать" деньги за полторы тысячи километров от передовой" , - пишет на своем официальном сайте Геннадий Москаль.

По его данным, бойцы "ПС" с целью наживы похищали и пытали людей, вымогали деньги у предпринимателей, забирали имущество под угрозой оружия, используя автоматы, пулеметы и гранатометы. "Фактически это был рэкет", - резюмирует боевой губернатор.

В пресс-службе милиции Закарпатской области не смогли рассказать, сколько заявлений поступило от пострадавших. Но уточнили, что заявление Москаля появилось после совещания в ОГА, на котором присутствовал новый начальник областной милиции Сергей Князев. 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Спикер "Правого сектора" Артем СКОРОПАДСКИЙ:

- Геннадий Москаль нарушает закон. Он выдвигает обвинения, когда еще ничего не доказано, нет результатов следствия, нет приговора суда. Это не что иное, как попытка скомпрометировать в информационном пространстве наше воистину народное движение, которое в последнее время набирает бешеную популярность.