Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль рассказал о судимостях членов закарпатского "Правого сектора"

Москаль рассказал о судимостях членов  закарпатского
Фото: Москаль рассказал о членах "Правого сектора". Фото: УНИАН

80 процентов бойцов закарпатского "Правого сектора" имеют по три-четыре судимости. Об этом рассказал в эфире "5 канала" новоназначенный глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль.

По его словам,  "Правый сектор" Закарпатья на полгода "просто вышел из подчинения руководства или же политическая сила в Киеве недостаточно обращала на них внимание".

- Я говорю, что хоть призовите их в армию, если они хотят воевать. Мне военком говорит: "Кого? Там 80% имеют по три-четыре судимости? – заявил Москаль.

Он выразил недоумение, почему представители "Правого сектора", будучи членами политической силы, в балаклавах прячут от своих избирателей лица.

Напомним, Геннадий Москаль возглавил Закарпатскую обладминистрацию 15 июля - через несколько дней после стрельбы в Мукачево .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат: Сотрудник СБУ признался в организации встречи "Правого сектора" с Ланьо

Временная следственная комиссия по расследованию событий 11 июля в Мукачевоопросила подполковника Закарпатского управления Службы безопасности Украины Василия Щадея.

Как нардеп Игорь Мосийчук в своем "Фейсбуке", во время опроса офицер признался, что участвовал в организации встречи "Правого сектора" с депутатом Михаилом Ланьо, которая завершилась перестрелкой.

- Он много знает о событиях, но замалчивает. Разговорили… Говорит, что просто помогал по просьбе одного из бойцов ПС в организации фатальной встречи 11 июля. Думаю, снова что-то недоговаривает, - написал нардеп.