Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков сообщил о старте проекта "Новой патрульной полиции" на Закарпатье

Аваков сообщил о старте проекта
Фото: Полиция появится в на Закарпатье. Фото: Фейсбук

После  произошедших недавно событий в Мукачево  ситуация в регионе остается сложной. В связи с этим 18 июля в Ужгороде было принято решение старта реализации проекта Новой патрульной полиции в Закарпатье. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

- Будем выстраивать новую систему – во главе с Москалем, новым главой областного МВД Сергеем Князевым и СБУ. В новой системе, надеюсь – "старым" места не будет. У них шанс или измениться или оказаться на обочине или в тюрьме.  Меняем систему работы пока еще милиции. Приняли, при высочайшем энтузиазме Геннадия Москаля, решение: Начинаем процесс реализации проекта Новой патрульной полиции в Закарпатье! – отметил Аваков.

Он добавил, что прием заявок на конкурсный отбор стартует на будущей неделе.

 

- Это будет особенный патруль – одна единая конгломерация, охватывающая Ужгород, Мукачево и трассу между ними. Приглашаем молодежь! В ближайшие дни в область прибудет несколько экипажей Киевской патрульной полиции, наша стартовая команда и только что назначенный куратор запуска проекта в Закарпатье – член коллегии МВД, народный депутат Мустафа Найем, - добавил Аваков.

Напомним, на данный момент "новая полиция" действует в Киеве. По данным Авакова, за это время количество обращений за время ее действий выросло в 4 раза.

КСТАТИ

Столичная полиция оштрафовала нардепа Парасюка на 465 гривен

Новоиспеченная полиция Киева не только охотно пополняет свой аккаунт в "Инстаграм" селфи и другими фотографиями. Правоохранители активно занимаются своими обязанностями. Недавно с центре столицы полиция оштрафовала нардепа Владимира Парасюка за нарушение правил дорожного движения.

Как оказалось, политик пытался проскочить на красный свет, но не тут-то было.

Новости по теме: полиция Арсен Аваков