Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина позвала на помощь Великобританию для борьбы с российской пропагандой

Украина позвала на помощь Великобританию для борьбы с российской пропагандой
Фото: Премьер Украины рассказал, что бороться с российской пропагандой будут вместе в Британией. Фото: "Фейсбук" Яценюка

Украина совместно с Великобританией будет бороться против российской пропаганды, заявил 17 июля Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде. Его слова приводит Интерфакс-Украина.

- Противостояние российской информационной агрессии - это основное, чем мы будем заниматься с нашими британскими партнерами. Мы должны говорить правду и показывать эту правду на всех мировых каналах, - сказал украинский премьер.

По словам Яценюка Россия, кроме вооруженного наступления на Украину, осуществляет мировую информационную агрессию.

- Пропаганда в стиле Геббельса - это сейчас основное оружие РФ на пространстве всего мира, - сказал он.

Как именно будут бороться страны против пропаганды Яценюк не уточнил, сказав лишь, что Украина с Британией "начинает стратегические коммуникации и фактически меняет систему коммуникаций как в Украине, так и за границей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евросоюз готовится дать отпор российской пропаганде

В Евросоюзе готовят Стратегию коммуникации - документ по борьбе с российской дезинформацией и пропагандой. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини уже представила девять страниц документа. Его могут одобрить главы государств и правительств в четверг, 26 июня,  на саммите Евросоюза, передает Корреспондент.