Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Яценюк: Канада поддержит украинский рынок промышленности и обучит военных

Яценюк: Канада поддержит украинский рынок промышленности и обучит военных
Фото: Канада и Украина активно сотрудничают. Фото: Globallookpress

Канада направила в Украину военных инструкторов, которые обучат украинских бойцов. Об этом заявил Арсений Яценюк во время выступления в Верховной Раде.

- Канада отправила в Украину военнослужащих для тренировки, чтобы помогать военным бороться с российской агрессией, - сказал премьер.

Также стало известно, что летом Бундесвер примет участие в двух военных учениях.

Кроме того, по словам Яценюка, Канада либерализировала свой ​​рынок для украинских промышленных и индустриальных товаров.

- Канада фактически полностью либерализовала свой рынок для украинских промышленных и индустриальных товаров, - отметил он.

Глава правительства подчеркнул, что соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой предусматривает асимметричное открытие украинского рынка для канадских товаропроизводителей. То есть Украина получила переходный период на семь лет.

Однако премьер упомянул, что не все украинские производители смогут сразу работать на канадском рынке из-за технологической отсталости. Поэтому Канада будет предоставлять Украине техническую помощь для решения этой проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина и Канада договорились о зоне свободной торговли

В рамках рабочего визита в Оттаву Арсений Яценюк подписал документ о завершении переговорного процесса по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Канадой. Об этом сегодня, 14 июля, сообщила пресс-службе Кабмина.

- Это должно углубить украинско-канадское сотрудничество, увеличить наши двусторонние инвестиции. Это еще один шаг к тому, чтобы сделать наши страны процветающими. У нас широкая повестка дня, нужно делать следующие шаги, -сказал Яценюк.