Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Админреформа несет в себе полную перезагрузку власти

Админреформа несет в себе полную перезагрузку власти
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Подготовленные президентом изменения в Конституцию можно считать началом изменений взаимоотношений во власти. Об этом сказал губернатор Харьковской области Игорь Райнин во время прямой линии в редакции "Комсомольской правды" в Украине.

- Наверняка еще будут определенные поправки, но как по мне это децентрализация. Те, кто кричит и критикует, пусть предложит что-то другое, - говорит он.

При этом по плану готовящейся админреформы, в обозримом будущем всем главам областных администраций грозит отставка.  Игорь Райнин пока не готов говорить, что планирует делать в будущем и чем займется.

- Уйду ли я в отставку, решит президент Украины. Но сейчас речь не о распределении  должностей, а о реформировании власти и правильном ее устройстве в регионе, - говорил он.

Ссылаясь на слова президента, он говорит о том, что все губернаторы во всех областях работают довольно успешно. Хотя если судить по публикациям в СМИ, эффективнее всех работает глава Одесской администрации Михаила Саакашвили.

- У каждого свой стиль работы, - отреагировал на вопрос об этом Игорь Райнин. - Губернаторы работают все и президент об этом говорил. Большинство глав работают эффективно.