Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Москаля назначат губернатором Закарпатья до конца недели

Москаля назначат губернатором Закарпатья до конца недели
Фото: Геннадий Москаль. Фото: www.moskal.in.ua

Источники "КП в Украине" в окружении Геннадия Москаля подтверждают слухи о том, что он станет главой Закарпатской области. Решение принято, но указ о назначении не подписан. Скорее всего, его опубликуют к пятнице. И тогда же президент представит нового губернатора.

Москаль - не чарівник Геннадій Москаль свого часу вже був і начальником міліції Закарпаття і губернатором. І все це - ...

Posted by Сергій Руденко on 15 липня 2015 р.

Напомним, что губернатора Закарпатья Василия Губаля решили уволить из-за перестрелки с "Правым сектором" в Мукачево 11 июля. По информации сайта mukachevo.net, помимо губернатора Василия Губаля президент распорядился уволить и главу местной милиции Сергея Шаранича.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Около 14:00 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием людей, представившимися бойцами "Правого сектора".

Президент Порошенко поручил правоохранителям разоружить и задержать стрелков в Мукачево. После этого глава МВД Аваков сообщил, что на Закарпатье начата спецоперация по разоружению и задержанию банды стрелков в Мукачево.

Также Аваков добавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и троих сотрудников милиции.