Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Коалиция предлагала не допускать к местным выборам новые партии

Коалиция предлагала не допускать к местным выборам новые партии
Фото: Борис Филатов. Фото: Павел Дацковский

Внефракционный депутат Борис Филатов в своем фейсбуке сообщил, что Рада коалиции приняла решение не допустить к выборам партии, зарегистрированные менее чем год назад, а также переименованные полгода назад. Это сообщение депутат сделал со ссылкой на главу комитета Руслана Князевича.

- Прямо сейчас на заседании комитета по правосудию обсуждается новый закон о местных выборах. Решением Совета коалиции принято решение не допустить к выборам партии, зарегистрированные год назад и переименованные полгода назад, - написал нардеп.

 

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Вниманию всех СМИ....Прямо сейчас на заседании комитета по правосудию обсуждается новый закон о ...

Posted by Borys Filatov on 14 Июль 2015 г.

Решение было принято днем 14 июля на заседании комитета по правосудию, где обсуждается новый закон о местных выборах.

Если решение подтвердится, оно будет означать, что в выборах фактически не смогут принять участие партии, возникшие после Майдана. Филатов убежден, что данное решение направлено "против всех политических субъектов, возникших после Майдана", в том числе против зарегистрированной в июне 2015 года партии "Укроп" Игоря Коломойского.

Но во время голосования за закон в зале парламента, эту норму исключили по предложению главы пропрезидентской фракции Игоря Луценко. Он заявил, что БПП не имеет ничего против того, чтобы молодые партии участвовали в выборах.