Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярош: "Правый сектор" не покидал зону АТО

Ярош:
Фото: "Правый сектор" не покидал Донецкую область. Фото: Википедия

Нардеп и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что сейчас вместе с руководством АТЦ работает над стабилизацией ситуации.

- Любая информация о перемещении с мест своей дислокации батальонов ДУК "ПС" не соответствует действительности. Личный состав находится на базах и выполняет боевые задачи в зонах своей ответственности, защищая государственный суверенитет и территориальную целостность государства, - написал он на своей страничке "Фейсбук".

Также Ярош подчеркнул, что "Правый сектор" проводит мирные политические акции по всей Украине и призвал бойцов "следовать указаниям своего непосредственного руководства".

- Прошу не обращать внимания на ложные информационные вбросы, которые распространяются для дискредитации "ПС" и провоцируют украинцев на кровопролитие, - сообщил Ярош.

 

Напомним, что 12 июля появилась информация о том, что Ярош отдал приказ бойцам "Правого сектора" покинуть зону АТО на Донетчине. Об этом сообщил командир пятого отдельного батальона ДУК с позывным "Черный" в комментарии "Громадське. TV".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В окружение Ланьо опровергли заявление "Правого сектора" о побеге депутата из Украины

Депутаты из группы "Воля народа" утверждают, что Ланьо раздает интервью СМИ и содействует следствию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мукачевский синдром: Правых здесь нет!

Какие последствия для всей страны могут быть после стрельбы в Закарпатье.