Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Впервые состоится встреча Комитета ассоциации Украины с ЕС

Впервые состоится встреча Комитета ассоциации Украины с ЕС
Фото: В Брюсселе состоится заседание Комитета ассоциации Украины с ЕС. Фото: Thinkstock

Впервые в столице Бельгии будет заседать Комитет ассоциации Украины с ЕС. Встреча состоится 13 и 14 июля в Брюсселе.

- Это будет первое заседание Комитета, который основан в соответствии со статьей 464 Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, и имеет целью помогать Совету ассоциации в осуществлении своих обязанностей и выполнении заданий, предусмотренных Соглашением и порученных ему Советом ассоциации, - заявили в представительстве, передал "Укринформ".

Украинскую делегацию на заседании возглавит заместитель министра Кабинета министров , директор правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Наталья Гнидюк; делегацию Евросоюза - управляющий директор Европейской службы внешней деятельности вопросам Европы и Центральной Азии Луис-Фелипе Фернандес Де ла Пенья.

Впервые в мероприятии примут участие заместители министров по вопросам европейской интеграции всех украинских министерств и ведомств, что позволит установить прямые рабочие контакты и обсудить взаимодействие по около 25 направлениям сотрудничества между Украиной и ЕС.

В рамках заседания Комитета ассоциации предполагается обсуждение широкого комплекса вопросов: политической, торгово-экономического и секторального сотрудничества. На заседании комитета ассоциации будет осуществлена ​​оценка хода летней имплементации Соглашения об ассоциации, определены приоритеты эффективного взаимодействия Украины и ЕС в этом направлении, обсуждены практические вопросы, связанные с началом применения Соглашения в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 года.

В среду представители украинской правительственной делегации также примут участие в заседании комитета Европарламента по иностранным делам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Общего заседания Европейского совета по греческому вопросу не будет

Встретятся только лидеры ключевых стран-членов ЕС.