Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Чичваркин подтвердил, что получил предложение возглавить "Укрнафту"

Чичваркин подтвердил, что получил предложение возглавить
Фото: Чичваркин подтвердил, что получил предложение от Укрнафты. Фото: фейсбук Чичваркина

Российский бизнесмен Евгений Чичваркин подтвердил, что получил предложение от Украины возглавить "Укрнафту". Об этом сообщила "Украинская правда".

Предложение сделало "государство Украина"

Чичваркин прокомментировал, что он является одним из претендентов на руководство компании, но "пока рано чему-то радоваться". По его словам, предложение ему сделало "государство Украина" "относительно недавно".

- Я общался с людьми, которые влияют на принятие решений в стране. Было несколько встреч и как мне показалось есть перспективы, хотя ситуация в украинской экономике откровенно плохая. Ситуация сложная и задача, которую передо мной стоит, тоже архисложная, - сказал основатель "Евросети".

Также он заявил, что со своей стороны приложит все усилия, чтобы оправдать доверие, провести все необходимые реформы, чтобы улучшить финансовое состояние компании.

Встречался с Яценюком и не боится Коломойского

Чичваркин также рассказал, что встречался с премьером Арсением Яценюком, но говорить о том, что обсуждали отказался.  Отвечая на вопрос, связывался ли с ним бизнесмен Игорь Коломойский, который является миноритарным акционером "Укрнафты", Чичваркин ответил, что пока нет.

- У меня нет задачи защищать кого-то из акционеров, я за процветание. И не думаю, что у нас могут быть какие-то конфликты с ним, если все-таки я возглавлю компанию, - считает бизнесмен.

На вопрос УП, не переживает ли он за свою безопасность, поскольку Коломойский бывает достаточно жестким по отношению к своим оппонентам, Чичваркин ответил отрицательно, так как их интересы сходятся - его задача увеличить капитализацию компании.

Чичваркин отметил, что никак не может прокомментировать слова Коломойского о том, что его не было в финальном списке претендентов на пост главы "Укрнафты". Сейчас Чичваркин находится в Риме.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин возглавит "Укрнафту"?

Утром 10 июля появилась информация о том, что экс-владелец российской сети "Евросеть" Евгений Чичваркин может возглавить "Укрнафту". В сети он активно искал укранско-русского переводчика, также в соцсеть он выложил фото из Киева. Предложение Чичваркину возглавить нефтекомпанию подтвердили источники ряда СМИ.

СПРАВКА

Евгений Чичваркин - российский миллионер, предприниматель, сооснователь и бывший совладелец сети салонов сотовой связи "Евросеть", некоторое время лидер московского отделения оппозиционной партии "Союз правых сил". Политический эмигрант. С конца 2008 года проживает в Великобритании. Сейчас Чичваркин владеет магазином элитных вин Hedonism Wines в Лондоне.

 

Новости по теме: "Укрнафта" чичваркин