Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Скандал в Европарламенте: польский депутат использовал нацистское приветствие

Скандал в Европарламенте: польский депутат использовал нацистское приветствие
Фото: Януш Корвин-Микке. Фото: www.polska-kaliningrad.ru

На заседании Европарламента 8 июля рассматривали вопрос о введении единого билета для поездок в пределах Евросоюза. Особенно запомнилось выступление польского депутата Януша Корвин-Микке, который "бросил зигу".

Парламентарий использовал известный нацистский лозунг "Один народ, одна империя, один фюрер" и перефразировал его следующим образом: "Один рейх, один народ, один билет". Корвин-Микке заявил, что поддерживает многообразие, в то время как Евросоюз пытается все унифицировать.

В МИД Польши уже принесли свои извинения за поведение Корвина-Микке. Глава министерства Гжегож Схетына заявил, что "полякам стыдно за такое поведение".

Януш Корвин-Микке состоит в Европарламенте с 2014 года и возглавляет партию "Коалиция возрождения республики свободы и надежды". За это время он успел запомниться своей позицией по Крыму, говоря, что поддерживает выбор жителей полуострова, а также фразой "Я не Шарли, я за смертную казнь" - таким образом, он высказался о трагических событиях во Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Польская прокуратура завела уголовное дело на украинского подростка за средний палец

За средний палец мемориалу погибшим евреям украинского подростка могут выдворить из Польши. Прокуратура города Люблин возбудила уголовное дело на украинца, который в своем Фейсбуке опубликовал фото, где показывает средний палец мемориалу в бывшем концлагере Майданек. Об этом сообщило "Радио Польша".