Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Патрульная полиция заработает в Одессе в начале августа

Патрульная полиция заработает в Одессе в начале августа
Фото: Скоро полицейские появятся на улицах Одессы, Львова и Харькова. Фото: Фейсбук

Вслед за Киевом патрульные полицейские появятся на улицах Одессы, Харькова и Львова. Об этом в понедельник, 6 июля, в эфире "5 канала" заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

- На очереди у нас будет Одесса, Львов и Харьков. В Одессе уже буквально в начале августа патрули заработают, что сегодня, собственно, подтвердил и губернатор области Михаил Саакашвили и министр внутренних дел Арсен Аваков неоднократно об этом говорил. Конечно, постепенно эти патрульные полицейские будут работать и в других регионах Украины, - отметил он.

В то же время журналист и экс-пресс-секретарь посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава заявил, что во всех городах патрульная позиция появится не раньше, чем через 2-3 года. Это связано с высокими финансовыми затратами.

- Систему можно очень быстро изменить. Ту же патрульную полицию не ранее чем через 2-3 года будет запущено по всей Украине. Это большие деньги. Постоянно нужно разговаривать с донорами, - пояснил Корчилава.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что патрульная полиция появится во всех городах-миллионниках Украины до конца 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая полиция: аварии, хулиганы и памятные фото

Начиная с субботы улицы столицы круглосуточно патрулируют новые полицейские. На их плечи легли и аварии, и кражи, и пьяные хулиганы, а также толпы любопытных граждан с фотоаппаратами и массой вопросов.

Как патрульные справляются со своими обязанностями и какое впечатление произвели на киевлян, узнавала "КП" в Украине".

Новые патрульные оштрафовали народного депутата

Сотрудники патрульной полиции, которые преступили к выполнению своих обязанностей в ночь с 4 на 5 июля, уже успели оштрафовать важных персон.  Об этом сегодня, 6 июля, на брифинге заявила заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, передает УНН.

Киевляне о патрульной полиции: "Они даже кота с дерева снимали"

Некоторые жители столицы делали селфи с полицейскими, а кто-то пристально наблюдал за ними на улице.

- На Троещине на Драйзера за час раз 5 проехали. Может по вечерам будут таким образом выпивших у подъездов распугивать? – написал в соцсети Александр.

Новости по теме: полиция Зорян Шкиряк