Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Квиташвили подтвердил, что подал в отставку

Квиташвили подтвердил, что подал в отставку
Фото: Фото: Олег Терещенко

Александр Квиташвили подтвердил, что подал в отставку. О своем решении он рассказал на своем брифинге, который сейчас проходит в Минздраве.

Квиташвили перед брифингом
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

На брифинге Квиташвили рассказал, что написал заявление об отставке, реагируя на утраты поддержки со стороны "Блока Петра Порошенко" и надеясь подтолкнуть принятие законов о медицинской реформе, передает Интерфакс-Украина. 

- Я принял решение уйти в отставку. Когда блок, который меня пригласил на эту должность, не обсуждая со мной, рассматривает решение о моей отставке, я думаю, что правильно уйти. Если моя отставка поможет принять законопроекты, которые должны дать старт реформе, я готов, - сказал Квиташвили на брифинге.

Сейчас в Минздраве идет брифинг.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Квиташвили отметил, что сейчас эти законопроекты находятся в секретариате Кабмина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пойдет ли Квиташвили в отставку, он расскажет сегодня сам на брифинге

Утром 2 июля министр здравоохранения Александр Квиташвили написал заявление об увольнении. Пойдет ли Квиташвили в отставку, он расскажет сегодня сам на брифинге в 16:00 в Минздраве. Об этом "КП в Украине" сообщили в пресс-службе министерства.

На брифинге Александр Квиташвили сам расскажет подробности своей отставки, "чтобы не было перекрученной информации", сообщили в пресс-службе Минздрава. Также в ведомстве заявили, что на данный момент других подробностей об отставке нет.