Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Шевченко просто так уходить не собирается

Игорь Шевченко просто так уходить не собирается
Фото: Игорь Шеченко

О том, что ему стоит уйти без дополнительного шума, высказывались даже члены партии "Батькивщина". Хотя на заре формирования правительства именно лидер этой партии Юлия Тимошенко рекомендовала Кабмину назначить Шевченко на должность. Теперь ее депутаты довольно прозрачно намекают, что министру пора собирать вещи. Замену найдут быстро, и, скорее всего, это будет малоизвестный человек, о котором раньше не слышали.

Напомним, что скандал возник после того, как министр Игорь Шевченко слетал на выходные в Европу. Побывал в Дрездене на прогулке, в Берлине на футболе и вернулся через Ниццу на самолете знакомого депутата Александра Онищенко.

Против Шевченко ополчились и депутаты от коалиции, и министры. Кабмин ожидает, что в начале следующей недели Рада поддержит правительство и проголосует за отставку министра - представление на его увольнение уже у депутатов.

Но Игорь Шевченко просто так уходить не собирается. В ответ он уже обвинил Кабмин и персонально Арсения Яценюка в коррупции. Сказал, что прежде чем искать грехи у других, премьеру стоит отдалить от себя депутата Николая Мартыненко, против которого открыли дело в Швейцарии.

Шевченко ищет причины политической встряски в том, что министерство пошло в наступление на олигархов.

Правда, после этого говорил уже только о скандале и о том, что в свободное от работы время может летать куда угодно и с кем угодно.

Вообще интерес к должности министра экологии у политических тяжеловесов появился после того, как он получил право распределять лицензии на разработку недр. Эта трансформация шла постепенно в 2009-2010 годах.