Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борьба с коррупцией, которая нас удивила

Борьба с коррупцией, которая нас удивила
Фото: Олег Терещенко 

Антон ЧЕРНУШЕНКО

В кабинете главы Апелляционного суда Киева СБУ обнаружила много ценного. Но судья объяснил: 25 тыс. грн. взял купить продукты. $ 6,5 тыс. захватил для похода к стоматологу. Талоны на 14,5 тыс. тонн топлива хранил, так как они красивые. За этим сразу последовала отставка… нескольких писателей-фантастов. Не выдержали конкуренции.

Фото: Олег Терещенко 

Игорь ШЕВЧЕНКО

Министра экологии обвинили в том, что во время пожара на нефтебазе под Киевом он отдыхал в Ницце, причем вернулся домой на самолете одного из экс-регионалов. "Это был дружеский жест", - пояснил Шевченко. Не сомневаемся. У нас большинство чиновников взяток не берут, поскольку живут по принципу "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".

Фото: Кадр youtube.com 

Валентин НАЛИВАЙЧЕНКО

После того как глава СБУ обвинил ГПУ в крышевании нелегальных нефтеперерабатывающих схем, его самого отправили в отставку по причине плохой борьбы с коррупцией. Парадокс, однако! Если Наливайченко был не прав, то он действительно не разбирался в своем деле. А если прав, какой же он борец с коррупцией, если она его победила?

Фото: Оскар ЯНСОНС 

Михаил СААКАШВИЛИ

Губернатор Одесской области встретился с таможенниками и пригрозил: "Если через месяц в бюджет резко не увеличатся поступления, взять и уволить большинство". - "Как это уволить?  - удивился один известный борец с преступностью. - Вор должен сидеть в тюрьме. Верно? Или у вас тут уже эра милосердия наступила?" 

Фото: Википедия 

Арсений ЯЦЕНЮК

Премьер поручил Минэкономразвития проверить, по каким ценам госкомпании закупают топливо. Бензин А-95 - он и в Африке А-95, убежден Яценюк. Не знаю. Я раньше думал: банан - он и в Африке банан. А оказалось, там они бесплатно с пальмы падают, а в нашей экономике по 27 гривен за кило.