Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Геращенко назвала выступление генсека ООН Пан Ги Муна "беззубым"

Ирина Геращенко назвала выступление генсека ООН Пан Ги Муна
Фото: Пан Ги Мун выступает на ПАСЕ. Фото: facebook.com/volodymyr.ariev

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта в Донбассе выполнять минские договоренности. Он также заявил о необходимости защиты прав человека в Украине.

- Я призываю всех приложить все возможные усилия, чтобы заставить стороны полностью выполнить Минские договоренности и достичь политического решения. Любое мирное решение должно базироваться на защите прав человека в суверенной, независимой и единой Украине, - подчеркнул он во время выступления на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге.

Украинская делегация сразу же отметила, что Пан Ги Мун обошел стороной вопрос агрессии России на востоке Украины.

Уполномоченная президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе нардеп Ирина Геращенко  у себя в "Фейсбук" назвала выступление Пан Ги Муна "беззубым".

- Беззубое выступление Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на сессии ПАСЕ. И это не имеет никакой связи с политкорректность и дипломатией. Это просто беззубое и неактуальное выступление, чтобы всем понравиться (очень хочет переизбраться) - и в результате всех разочаровал. Ни слова! Об аннексии Крыма, ни слова об агрессии РФ против Украины. Просто о конфликте на Востоке и права человека. И более 6 тысяч убитых. Из чьего оружия, господин Ги Мун? - написала Геращенко.

 

Также председатель украинской делегации в Совете Владимир Арьев на своей странице в "Фейсбук" написал:

- Выступает генсек ООН Пан Ги Мун. Вспомнил Украину, необходимость поддержать территориальную целостность и борьбу с коррупцией. Спасибо, конечно. А зачем было в Москву на парад ехать? Может, потому, что ни слова в выступлении про российскую агрессию и аннексию Крыма? - возмутился он.

Новости по теме: Пан Ги Мун ООС (АТО) ПАСЕ