Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

МИД внесет в "черный список" россиян, причастных к нарушениям прав украинцев

МИД внесет в
Фото: В МИД составят "черный список". Фото: архив КП

МИД Украины составит список россиян, причастных к нарушениям прав украинцев. Об этом сообщил интервью "5 каналу" посол по особым поручениям ведомства Дмитрий Кулеба.

По его словам, целью такой инициативы является "наказание за незаконное содержание политических заключенных - таких, как Надежда Савченко  и Олег Сенцов".

 Сроков, когда составят список, в МИД не назвали.

В ЭТО ВРЕМЯ

Адвокат Савченко Илья Новиков заявил, что российский суд в любом случае вынесет обвинительный приговор плененной летчице. Ей могут дать 13 лет тюрьмы.

- Нас это не смущает и не интересует. Мы понимаем, что не от этой цифры зависит, когда она вернется домой, - уверил Новиков в эфире "Подробностей недели".

 По его словам, защита украинской летчицы не надеется на справедливый приговор, потому что правосудие в России изменилось за последние 20 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама Надежды Савченко в Берлине просит освободить дочь 

В столицы Германии прошла очередная акция в поддержку пленной украинской летчицыНадежды Савченко, которая находится в московском СИЗО. Участники акции прошлись улицами Берлина и остановились возле российского посольства. Об этом сегодня, 18 июня, сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Твиттере.

- Во время театрального действия в Берлине инсценировали похищение Россией Надежды Савченко, хода направилась в российскому посольству, - написал Мельник.