Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Техасе отменили тюремное заключение для прогуливающих школу

В Техасе отменили тюремное заключение для прогуливающих школу
Фото: Фото: gettyimages.com

18 июня Губернатор Техаса Грег Эббот подписал законопроект, который отменил уголовное наказание за злостные прогулы школы, пишет BuzzFeed.

Законопроект о декриминализации прогулов, был одобрен нижней и верхней палатами Конгресса штата. Он вступит в силу 1 сентября 2015 года. В новом учебном году за прогулы школьникам грозит лишь административное наказание.

За последние три года в тюрьме из-за пропусков занятий "отсидело" около тысячи техасских школьников. Некоторые из них побывали в "клетке" из-за накопившихся штрафов за прогулы и заработали "тюремный кредит". Это, в основном, афроамериканцы или испаноязычные американцы из бедных семей. Ребята старше семнадцати, и вовсе оказывались порой рука об руку с заключенными, совершившими разбои и грабежи.

Техас до последнего времени был одним из немногих штатов, в которых прогулы школы относились к области уголовного, а не административного законодательства.

В ТЕМУ

ТОП 13 нелепых законов из разных стран мира

В каждой стране существуют свои законы и правила, которых любой турист должен придерживаться. И порой эти законы настолько отличаются от украинских, что кажутся попросту нереальными. Некоторые из них - смешные, а некоторые вызывают недоумение. В каждой стране мира найдется пара-тройка нелепых законов, которые трудно поддаются объяснению.

НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ЖИВОТНЫМ НАРКОТИКИ

1. Один из австралийских законов обязывает водителей возить в багажнике пучок сена. Видимо, чтобы подкармливать лошадей, гуляющих по улице.

Новости по теме: Новости США Школьники