Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лубкивський об отставке Наливайченко: "Я ухожу вместе с ним"

Лубкивський об отставке Наливайченко:
Фото: Лубкивський тоже ушел. Фото: Фейсбук

Сразу же после того, как Верховная Рада проголосовала за отставку Валентина Наливайченко с должности главы СБУ, его советник Маркиян Лубкивський также объявил о своем уходе. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Уважаемые друзья, Наливайченко ушел. Преданный всеми (!) В лучших традициях украинского политикумуусима, но не побежден... Я иду вместе с ним от должности советника главы СБУ. Спасибо всем вам, друзья, за коммуникацию, поддержку и сотрудничество! - написал Лубкивський.

Утром 18 июня президент внес представление об увольнении Наливайченко с должности руководителя СБУ. В обед депутаты проголосовали и поддержали его инициативу.

Главу СБУ решили сменить после пожара на нефтебазе "БРСМ". Именно по этому делу его вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Сам глава Наливайченко заявил, что не причастен ни к каким коррупционным схемам компании и во всем обвинил бывшего заместителя главы ГПУ Анатолия Даниленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Судьба Наливайченко решена

- Президент четко пояснил свою аргументацию в отношении отставки Наливайченко - СБУ под его руководством не дала тех результатов, которые от них ожидали. Ни в борьбе с организованной преступностью, ни по расследованию преступлений на Майдане, ни по борьбе с коррупцией, - пояснил народный депутат от Блока Петра Порошенко Александр Черненко.

 

Новости по теме: СБУ Валентин Наливайченко