Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Молдовы подало в отставку вслед за своим премьером

Правительство Молдовы подало в отставку вслед за своим премьером
Фото: Правительство Молдовы все. Фото: eurasianews.md

16 июня правительство Молдовы объявило об отставке в связи с уходом премьер-министра страны Кирилла Габрувича. Об этом сообщила "Комсомольская правда в Молдове".

- Весь мир знает, что в пятницу я принял решение об отставке. Согласно конституции, когда премьер уходит в отставку, отстраняется и все правительство, нам осталось сделать это решение официальным с помощью прошения об отставке, переданного в парламент. В дальнейшем Кабмин сможет выполнять все административные дела до тех пор, пока новое правительство не примет присягу. Спасибо за все заседания. Не только министрам, но и всем, кто в них участвовал. Спасибо за труд, стремление и сотрудничество. Успехов всем, где бы вы ни находились, - заявил Габурич.

Сам премьер подал в отставку после скандала с его документами об образовании, которые оказались не настоящими. В должности премьера он пробыл с 18 февраля 2015 года.

- Я не политик, я менеджер. Я не хочу участвовать в политических играх, и не хочу, чтобы сюжет о моем образовании стал вопросом национального масштаба, - заявил Габурич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Cына экс-президента Молдовы задержали за коррупцию

Сотрудники румынского Национального управления по борьбе с коррупцией задержали в Бухаресте сына бывшего президента Молдовы Петра Лучинского Сергея по подозрению в коррупции. Как сообщил Укринформ, об этом говорится в пресс-коммюнике управления.

Новости по теме: Молдова роспуск