Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В гумконвое России нашли военные шлемы

В гумконвое России нашли военные шлемы
Фото: В грузовиках нашли шлемы. Фото: mchs.gov.ru

Утром 11 июня в Украину въехал 29 гумконвой России. Украинские пограничники заявили, что обнаружили в грузовиках груз негуманитарного характера – в мешках были упакованы военные шлемы. Об этом сообщил Интерфакс.

- Особенность этого гумконвоя в том, что в одном из автомобилей был обнаружен груз негуманитарного характера - военные шлемы, упакованные в мешки, - рассказал помощник председателя погранслужбы Олег Слободян.

Всего на территорию Украины въехали 102 таких грузовика. Международный комитет Красного Креста в этот раз не принимал участие в оформлении груза.

Ранее Украина уже неоднократно обвиняла Россию в нарушениях при оказании гуманитарной помощи. Представители украинской власти заявляли, что таким образом, из России в Донбасс отправляют оружие. Однако, каких-либо подтверждений этого пока не было.

В ЭТО ВРЕМЯ

Глава Госпогранслужбы заявил, что оружия в гумконвоях РФ не было

По данным Виктора Назаренко, во время проверок в основном были обнаружены товары продовольственной группы.

Украинские пограничники ни разу не обнаружили оружия и боеприпасов при осмотре автомобилей так называемых "гуманитарных конвоев" МЧС России. Об этом в эфире 5 канала заявил глава Государственной пограничной службы  Украины Виктор Назаренко.