Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюка обвинили в политических преследованиях

Яценюка обвинили в политических преследованиях
Фото: Яценюка снова обвинили. Фото: УНИАН

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил о необходимости привлечения к ответственности в США бизнесмена Дмитрия Фирташа. По мнению нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина, таким образом, премьер преследуют не только оппозиционеров, но и бизнес. Об этом сообщили в пресс-службе блока.

- С прошлого года "Народным фронтом" ведется беспрецедентная травля предприятий группы Фирташа, а также крупнейшего в стране телеканала "Интер", который освещает факты коррупции высшими чиновниками Кабинета министров, - заявил Левочкин.

Также он напомнил, что зимой этого года секретарь СНБО Александр Турчинов своим письмом, в нарушение закона, требовал от регулятора закрытия канала.

- Политические заявления и действия премьер-министра избирательно дискриминируют работу предприятий, входящих в группу Фирташа, что приводит к их остановке, снижению платежей в бюджет и потере рабочих мест, - отметил Левочкин.

Кроме того, депутат потребовал прекратить применение избирательного правосудия, давление на бизнес и свободу слова, а также политические преследования.

- Подобная политика, проводимая премьером и его партией, не имеет ничего общего с демократией, о которой они так любят говорить. Они нарушают базовые демократические принципы, и погрязли в коррупции. Я убежден в ошибочности такого курса и скором крахе нынешнего правительства и политической силы, - добавил Левочкин.

В ЭТО ВРЕМЯ

"Интер" обвинил МВД в политическом давлении

26 мая телеканал "Интер" ответил на заявление МВД о новом расследовании в отношении телеканала. Правоохранители решили проверить информацию почти 20-летней давности. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.