Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сергея Клюева объявили в розыск

Сергея Клюева объявили в розыск
Фото: Клюева ищут правоохранители. Фото: Олег Терещенко.

8 июня Служба безопасности Украины объявила в розыск народного депутата Украины Сергея Клюева. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Карточка Клюева появилась в разделе "Лица, которые скрываются от органов власти". По информации МВД, депутат исчез 4 июня и скрывается от органов прокуратуры.

В сообщении также сказано, что его обвиняют в злоупотреблении властью. Ему грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

Адвокат: Клюева объявили в розыск незаконно

- Насколько мне известно, должным путем Клюеву не было сообщено о подозрении. А пока лицу не вручено уведомление о подозрении, он не является подозреваемым. То есть, с процессуальной точки зрения он не является подозреваемым. Так как он не является подозреваемым, он не может быть объявлен в розыск. Я не знаю, на каких основаниях они это делают, - приводит слова Юрия Сухова агентство УНН.

Фото: скриншот с официального сайта ГУ МВД Украины

3 июня, на заседании Рады депутаты проголосовали за снятие неприкосновенности с Клюева. Решение поддержали 287 парламентариев. В тот же день вечером Клюев пытался покинуть Украину, однако в аэропорту Борисполя столкнулся с запретом на выезд. Информацию о том, что Сергей Клюев проигнорировал допрос ГПУ подтвердил и советник главы МВД Зорян Шкиряк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Клюев оспорит снятие неприкосновенности в суде

3 июня после снятия неприкосновенности с депутата Сергея Клюева, его адвокат Юрий Сухов заявил, что готовит иск, в которых будут выдвинуты сразу четыре требования. Об этом сообщили УНН.

 

Новости по теме: Сергей Клюев МВД Розыск